Будущее заложено в настоящем

Любопытно, но факт, когда ребенок приносит родителям каляку на листочке или уродца из пластилина – всем нравится. Молодец! Это ведь так важно хвалить самостоятельную работу человека. Относитесь к ребенку как взрослому. Ага! Очень быстро наступает момент, когда  «поддерживающая среда» отключается. «Как успехи в школе?» Они что, серьезно ждут развернутого ответа на этот вопрос? Школа работает как передержка, ты выполняешь некие условия и не мешаешь взрослой жизни родителей, за это тебе будут бонусы, какие? А вот на что сам договоришься, то и будет! Кому-то кроссовки и поездки, кому-то поступление в институт и работа в конторе, кому доброе слово и деньги на карманные расходы.

Я живу немного в нереальном мире. Когда идет обсуждение очередного баттла на проекте, я забываю, сколько мне лет. Единомышленники общаются на равных, это нормально и тут я потерял бдительность. Проект  Vortex Sport оказался успешным, нарисовалась перспективная тема, которой можно заниматься хоть всю жизнь. Я расписал план и структуру построения бизнеса, пытаюсь рассказать об этом своим друзьям-ровесниками вижу… Ага, то самое чувство, когда взрослый смотрит на пластилиновое чудище. Надо похвалить, да нечем! Мир перевернулся. Получается, что я за год вырос, а мои одноклассники и друзья нет? Где кроется фокус? Мы прослушали одинаковое количество информации на уроках, сдали одни и те же задания, даже спортивный режим был похож, но результаты разные. Они реально не понимают, о чем я толкую.

Меня цепляет то, что обычный человек на частные деньги и без видимой поддержки государства составил конкуренцию целой стране с ее Роскосмосом и огромной индустрией, работающей на него. Но друзья меня не слышат. Ладно, космос тема далекая.  Мой рассказ про «здоровое питание» и «Битву за ЗОЖ» вызывает ржач. Ровесники уверены – о здоровом питании думают качки, финоняшки и анорексички. Весь информзоопарк, который транслируют СМИ плотно засел в их головах. Сидеть на уроке и думать о необходимости просвещения – забавно. И об этом пока не будем. Сформулирую темы на ближайшее время.

Здоровое питание — это не маркетинговый фантик, а долгосрочная стратегия. Если хотите – это образ жизни, который человек выбирает осознанно, надолго и который ведет за собой изменения во всех областях его бытия. Естественный отбор в 21 веке – это понимание того, что твой выбор еды, питья, режима, вида спорта, города для жизни, отдыха, дела жизни приведет к закономерному результату.

Под крылом Vortex Sport запущены бренды Vortex Coffee (правильный кофе пить можно и нужно), Vortex Snax (тема здорового перекуса), Vortex Food (порционная еда из здоровых ингредиентов в каждом офисе).

Запустить проект Vortex Food – это цель на ближайший год. Хочу, чтобы каждый офисный работник мог полноценно пообедать.

«Умные» кофемодули Vortex Coffee уже присутствуют на всех соревнованиях проекта Vortex Sport.

Производство снеков уже запущено, думаю, что пробной партией гостей будем угощать на следующем баттле.

Ну и конечно, бизнес, связанный с разработками BMS LLC — от агрегатора промобюджетов Team Vortex до телеметрических решений по управлению отдельными механизмами и сложными инфраструктурными объектами. 8-го февраля присутствовал на встрече, посвященной подготовке к Неделе Российского Ритейла и понял, что российский рынок открыт для продуктов BMS.

Задача только кажется огромной как слон. На самом деле она уже разрезана на кусочки потихоньку съедается. Подведем итоги в конце года. Сверхусилие совершается в тот момент, когда есть сверхцель, это основное правило сильных людей, которые достигли своих чемпионских званий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *