Как создать свою команду в «немедийных» видах спорта?

Хорошим вопросом озаботились корреспонденты Ъ. Там где встречаются спорт и  деньги сразу поднимается много хайпа. О спортивном менеджменте в России речь не идет от слова совсем. У «маленького спорта» — большие проблемы, многие команды и федерации в Петербурге до сих пор держатся на плаву благодаря энтузиастам.

Я считаю, что Vortex Sport в отличной компании.  Если увижу афишу, то обязательно приду поболеть за регбийный клуб «Нарвская застава» или на игру «Грифонов» в американский футбол. В Америке к этому виду спорта приучают даже равнодушных. ))) Лакросс — тоже отличная идея, надо будет пригласить на баттл. Кто еще сомневается в том,  у нас будет недостаток участников?

Немедийные виды спорта имеют один огромный плюс для потенциальных спонсоров — они не избалованы вниманием, имеют лояльную аудиторию и готовы идти на креативные решения, чтобы представить свой вид спорта в лучшем виде. Участники Vortex Sport одинаково серьезно готовятся и к баттлам, и к «Битве за ЗОЖ». Еще не факт, что для них сложнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *